Highlighted

Что мы хотим услышать на следующем АУГе?

Всем привет!

У нас проходят ежемесячные московские АУГи, на которых мы делимся своим опытом по работе с продуктами Atlassian.

Предлагаю в этом посте написать наши пожелания о том, что бы мы хотели услышать на одном из следующих АУГов.

8 comments

Anna Zekunova Community Leader Oct 04, 2018

Я хочу рассказать о интеграции Slack! 

Как компании ощутить пользу от прозрачности своих процессов?

Ворклоги - писать как есть, или всем по 8 ?

Как перестать беспокоится и начать ценить беклог?

Я могу рассказать о том как можно на JIRA Core и JIRA Service Desk построить решение для управления бизнес-процессами (влючая поддержку покупателей)  компании  уровня  Enterprise. 
Расскажу о проблемах (вызовах) при анализе требований и конфигурации решения, проверке работоспособности концепта,  миграции с уже  используемых систем, интеграции с имеющимися приложениями, а также о том, как это решение внедрять-воплощать в жизнь, вовлекать пользователей и находить внутренних инвесторов и команд или отделов, которые хотят использовать это.

На примере внедрения в многонациональной производственной компании

@Gregory Kneller мы 31го января будем делать тематическую встречу про Сервисдеск - можно выступить там. Сможешь?

@Gregory Kneller И можно еще в Питер, заскочить :) 

Тоже подкину тему.  Хотел бы рассказать про нагрузочное тестирование JIra с помощью LoadRunner.

Было бы интересно послушать про индекс JIRA и наиболее часто встречающиеся проблемы с ним (с решениями, конечно же). :)

Я тут пытался вспомнить какие у меня были проблемы с индексами. Вспомнил только 3 кейса

1. При индексировании просто выдается ошибка и индексирование останавливается.

2. Индексирование идет долго. Смотришь в логи а там куча ошибок по скриптовым полям

3. Индексы расходятся на нодах кластера.

А у тебя еще какие-нибудь кейсы есть? :) Может накидаем кейсы, а там глядишь и расскажем как их решать :)

4. Как узнать размер индекса и как мониторить этот размер, чтобы быстро не толстел

5. Как оптимизировать, отслеживая лишние кастомфилды и прочее, чтобы поиск не тупил. Прочие хаки оптимизации скорости (ограничения JQL и пр.)

Могу рассказать как мы оцениваем эффективность потока анализируя блоки: блокировки у нас живут в самостоятельном автоматическом проекте, создаются и закрываются, что позволяет потом проанализировать их частоту, параметры и время жизни используя штатные средства jira - через диаграммы потока, кумулятивную и пр.

Спасибо. Очень интересная тема!

Готов послушать и рассказать про аудит данных в Jira, с какими проблемами столкнулся, как решал, какой результат получил.

О, классно! Я тогда в список докладов занесу.

Я тут тоже могу вписаться :) 

И рассказать про свои бесконечные чудеса встречаемые на разных инстансах :) 

Гончик, я понял. Добавил :)

Могу рассказать про наш опыт использования CMDB Insight в Jira.

Антон, спасибо! Добавил в список :)

Comment

Log in or Sign up to comment