Highlighted

Новый вид кнопки "Accept answer" на Atlassian Community

Всем привет!

Все знают, что на Atlassian Community можно задавать вопросы (в том числе и на русском языке), отвечать на вопросы и получать ответы.

После того, как вопрос был задан и был получен ответ, вопрос нужно принять, если ответ помог, или оставить не решенным. 

Сегодня вид кнопки Accept Answer изменился. Кнопка стала большой и хорошо видимой на экране.

AcceptA.jpg

До этого изменения копка была просто в форме иконки с галочкой.

Интересно, а кто-нибудь знает, зачем эта кнопка была изменена? Казалось бы, чем не устраивала галочка....)

Причина действительно есть.

2 comments

Интересно) Сегодня с утра тоже заметил это именение. В чем причина?

Anna Zekunova Community Leader Oct 11, 2018

Думаю многие не жали галочку)

Да, многие не жали галочку. Но тогда следующий вопрос зачем это нужно?

В общем, дело в том, что для того, чтобы стать Community Champion и потом поддерживать этот статус, нужно набирать баллы. Даются баллы за посты, статьи и принятые ответы. 

Кнопка была незаметна и очень часто она не нажималась после полученного ответа, что осложняло набор баллов и поддержку статуса.

Сейчас кнопку сделали большой, как раз для того, чтобы ее нажимали :) 

Это моя версия.

Как мне кажется, не стоит забывать о том, что первоначальная задача принятых ответов - это удобство поиска решения. Когда человек начинает искать в сообществе ответ на свой вопрос и видит, что на такой же вопрос уже давали ответ, да и такой, который подошел (то есть принятый), то он радостно переходит по нужной ссылке - и все.

Что касается чемпионов, они же могут любой ответ сделать принятым. Часто бывало так, что хорошие, а самое главное, правильный ответы не отмечались как принятые. В таких случаях, как мне кажется, чемпионы должны вмешиваться в естественный процесс и отмечать такие ответы принятыми самостоятельно.

Лучше, конечно, когда отмечает сам человек, который задал вопрос. Это показывает, что именно ему он точно помог. В этом смысле новые иконки более дружелюбные :)

Но и к ним есть некоторые вопросы...

Comment

Log in or Sign up to comment