Отсутствует часть кнопок на панели, не доступны функции

Я являюсь администратором в сервис деск, но мне не доступны многие функции. Например, я не могу смотреть типы запросов и управлять ими, не могу создавать очереди, комментировать задачи для клиентов. Мне не видно большинство кнопок на панели. Агентам так же не доступен этот функционал и не отображаются кнопки. В тестовом периоде отображались все кнопки и был доступен весь функционал, сразу после оплаты лицензии кнопки и функционал исчезли. Настройки в проекте не меняли. В чем может быть проблема?Снимок экрана 2018-01-23 в 19.25.52.pngСнимок экрана 2018-01-23 в 19.27.27.png

2 comments

Jack Brickey Community Champion Jan 23, 2018

добавьте себя в качестве агента службы поддержки и выясните, разрешает ли он вашу проблему.

hopefully Google Translate worked and I didn't just say something horrible. :-)

Я заходила под доступом агента, там такая же история. Кнопок нет и часть функций недоступна.

The support agent sees the service Desk as on screenshots :(

Alexey Matveev Community Champion Jan 23, 2018

Оксана, нужно проверить, что Вы являетесть сервис деск агентом.  Нужно в user management зайти и посмотреть, что у Вашего пользователя есть Application Access Service Desk.

Снимок экрана 2018-01-24 в 10.49.14.png

Да, все есть)))

Alexey Matveev Community Champion Jan 23, 2018

А с лицензией в меню Applications все хорошо?

нет, не хорошо... там почему-то 7 агентов. Хотя, я добавляла всего три агента и еще есть я в качестве администратора. Где нужно проверить все роли и права, какие конкретно роли и права должны быть у агентов?

Снимок экрана 2018-01-24 в 10.57.39.png

там почему-то отображается пользователь, у которого вообще сервис деска нет и он дезактивирован в жире...

как сделать, чтоб администраторы не считались агентами? 

Alexey Matveev Community Champion Jan 24, 2018

Нужно зайти в Applications -> Application Access.

Там будет видно, какие группы считаются агентами. Нужно исключить ненужные группы

Не помогло. С лицензией по-прежнему что-то не в порядке, а в проекте сервис декса такая же ситуация...

Снимок экрана 2018-01-24 в 12.32.24.png

А, простите.. . забыла логин сменить))) теперь все ок! Огромное спасибо за помощь! 

Comment

Log in or Sign up to comment
How to earn badges on the Atlassian Community

How to earn badges on the Atlassian Community

Badges are a great way to show off community activity, whether you’re a newbie or a Champion.

Learn more
Community showcase
Published Jun 14, 2018 in Jira Service Desk

How the Telegram Integration for Jira helps Sergey's team take their support efficiency to the bank

...+ reading Fantasy). The same is true for him at the bank he works for: Efficiency is key when time literally equals money. Read on to learn how Sergey makes most of the time he has by...

468 views 2 5
Read article

Atlassian User Groups

Connect with like-minded Atlassian users at free events near you!

Find a group

Connect with like-minded Atlassian users at free events near you!

Find my local user group

Unfortunately there are no AUG chapters near you at the moment.

Start an AUG

You're one step closer to meeting fellow Atlassian users at your local meet up. Learn more about AUGs

Groups near you